8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая, сначала ставит статус "в процессе ликвидации" потом опять меняет "на действующая" и так уже почти два года

Налоговая , сначала ставит статус "в процессе ликвидации" потом опять меняет "на действующая" и так уже почти два года.

На мое письмо ответили так...8 сообщений

Сегодня

Здравствуйте

Опишите ситуацию, я проконсультирую

Налоговая , сначала ставит стат

Юлиана

Юрист, стаж 7 лет

теперь в чате

статус "в процессе ликвидации" потом опять на действующаая

и так уже почти два года

юг.JPG

6 минут назад, просмотрено

Я им написал официальное письмо, почем так, они вот что ответили

Спасибо за сообщение! Вам ответят в ближайшее время. Представьтесь, пожалуйста:

Андрей

Имя

a.golochalov@mail.ru

Электронная почта

Сохранено

Инспекция ФНС России №2 по г. Нальчику КБР (регистрирующий орган) в ответ на ваше обращение от 07.07.2021 года сообщает нижеследующее.

В отношении ООО "ЮГ АЛЬЯНС КРЕДИТ" ОГРН: 1170726006769 было принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ от 01.02.2021 г. №188. Однако 19.05.2021 г. процедура исключения из ЕГРЮЛ была прекращена в связи с поступлением возражения заинтересованного лица относительно предстоящего исключения общества из реестра. Указанные действия регистрирующего органа соответствуют положениям ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Показать полностью
  • юг
    .jpg
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юлия Митюкова
Юлия Митюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей. Может складываться такая ситуация. Существует определенный порядок ликвидации, который регламентируется Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Срок ликвидации общества не может превышать один год, а в случае, если ликвидация общества не может быть завершена в указанный срок, этот срок может быть продлен в судебном порядке, но не более чем на шесть месяцев (п.6 ст.57 Федерального закона №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

В случае отмены участниками общества или органом, принявшим решение о ликвидации общества, ранее принятого решения о ликвидации общества повторное принятие решения о добровольной ликвидации  возможно не ранее чем по истечении шести месяцев со дня внесения сведений об этом в ЕГРЮЛ.

Как видно из приложенного Вами файла: после принятия решения о первой ликвидации участниками общества либо было принято добровольное решение о прекращении процедуры ликвидации либо Общество не успели ликвидировать в установленный срок, поэтому статус «действующая» вернулся. Через полгода была сделана повторная попытка. 

Организация может ликвидироваться в добровольном порядке, если у неё отсутствует задолженность перед бюджетом и контрагентами. По состоянию на июль 2021 года организация не предоставляла отчетность более года, а для завершения ликвидации должен быть составлен промежуточный и ликвидационный балансы.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Так, если ООО не предоставляют отчетов, то её ликвидируют, так написано.

В случае непредоставления отчетности регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (с.21.1 Федерального закона №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»). Однако это другая процедура. Решение о ликвидации организация принимает добровольно (либо по решению суда). А исключение из ЕГРЮЛ ввиду неосуществления организацией своей деятельности принимается налоговым органом. Ликвидация может не завершиться и вернуться статус «действующая организация», но в данном случае организация будет исключена из ЕГРЮЛ, как не осуществляющая свою деятельность.

0
0
0
0
Лидия Юрченко
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей, можете обжаловать в суде это решение налоговой, если вы с ним не согласны. 

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

 
Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

0
0
0
0

Заявление в налоговую написать и узнать о заинтересованных лицах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или тут такой же принцип как с ндфл и нужно отработать хотя бы год?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я последние почти три года нахожусь в декрете, в прошлом году купила квартиру, следовательно получить вычет сейчас нет возможности. На данный момент уже месяц как вышла на работу, могу ли я воспользоваться справкой от налоговой - право на имущественный вычет, чтобы с меня не удерживали налог? Или тут такой же принцип как с ндфл и нужно отработать хотя бы год ?
, вопрос №4057119, Татьяна, г. Москва
Административное право
20.10 коап рф 26.02.2024 нашла на улице кастет, его признали холодным оружием, завели адменистративное дело, а теперь дело перпдали в мой район и тут уже ставят ст
Здравствуйте, 25.03.2024 будет проходить суд по адменистративному правонарушению, ст. 20.10 коап рф 26.02.2024 нашла на улице кастет, его признали холодным оружием, завели адменистративное дело, а теперь дело перпдали в мой район и тут уже ставят ст. 222 часть 7 Сейчас интересует вопрос что делать на суде, никогда не привлекалась
, вопрос №4056550, Валерия, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?
Здравствуйте. Учусь на очном отделениии на последнем курсе.Получаю пенсию по потере кормильца. Выплата пенсии приходит 23 числа каждого месяца. Но 20 мая мне исполняется 23 года. Выплатят ли пенсию в мае, если на 23 число мне уже будет 23 года?
, вопрос №4054799, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
И можно ли с этим обратиться в суд?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, взяла займ на неделю в личном кабинете, через 4 дня решила его закрыть, а у них сайт не работает, думаю, ладно , время ещё есть, на след.день они просто меняют время, что исправят на след.день и так уже 4 день. Дело в том, что договор в личном кабинете, куда не могу попасть, у МФО несколько организаций, реквизиты не может сказать ни один сотрудник, ТК для них сайт тоже не работает, но на почту пишут , что проценты и штрафы начисляются согласно договора , и я могла оплатить по реквизитам, которые находятся в неработающем ЛК, и который никто не знает, когда починят, а у меня уже сегодня первый день просрочки и испорченная кредитная история. Вопрос такой, это правомерно применять штрафы, пени к клиенту, если с их стороны онлайн площадка, на которой они работают сломана? И можно ли с этим обратиться в суд?
, вопрос №4054135, Мария, г. Воронеж
Гражданское право
О чем неоднократно говорил свои кураторам, которые постоянно менялись, далее в мае 2022 года я написал
Здравствуйте. Ситуация следующая; в ноябре 2021 года я поступил в университет на дистанционное обучение по интересной мне специальности, после начала обучения у меня возникли сложности с использованием электронной платформы, в ней были постоянные сбои , в общем некорректно работала. О чем неоднократно говорил свои кураторам, которые постоянно менялись, далее в мае 2022 года я написал заявление на отказ от обучения и требованием вернуть оплаченные деньги, заявление у меня долго не хотели принимать. В конечном итоге вовсе перестали отвечать. Постоянно звонил и писал в университет, начали вроде бы общение, сказали разберутся в ситуации. Но вот прошло уже почти 2 года так и не разобрались. В начале 2024 года меня вообще удивили, написали мне о том что утратили договор об оказании платных образовательных услуг, и выслали мне его чтобы подписать, я его подписал и сразу же написал отказ от этого договора. После чего мне пришел ответ из университета о том что курс уже пройден, деньги уже не вернуть и университет выполнил все свои обязательства по договору
, вопрос №4053988, Александр, г. Конаково
Дата обновления страницы 23.11.2021