При разводе может ли бывший супруг притендовать на долю купленая на мат капитал?
Здравствуйте, Виктория!
В силу закона лицо, получившее сертификат, его супруг обязаны оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
То есть супруг вправе претендовать на выделение ему дли в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств маткапитала.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».