Что делать ?неужели нас выгонят?
Муж увольняется со службы и подаёт на развод. Я с тремя детьми живу в служебном жилье . У него ещё есть жильё по военной ипотеке, которое, как я понимаю, после ухода со службы, остаётся за ним. Что делать ?неужели нас выгонят?
, Елена, г. Наро-Фоминск
Елена Болдырева
Добрый день, при увольнении со службы мужа Вы обязаны освободить служебное жилье.
Вместе с тем, при разводе и разделе совместно нажитого имущества Вы с детьми вправе претендовать на имущество, нажитое в браке.
Таким образом, если квартира, приобретенная с использованием средств военной ипотеки, куплена в браке, то Вы с детьми можете претендовать на часть этого имущества.
Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.