Удержание фссп

здравствуйте. с должника по решению суда удерживают 50% от зарплаты в виде алиментов. что будет с исполнительным производством по кредитным платежам которые тоже возбуждены на должника? ведь более 50% от дохода не могут удерживать.

, Станислав, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В данном случае процент удержания может быть больше

При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, согласно статье 138 Трудового кодекса РФ, и статье 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве», из зарплаты может быть удержано до 70%

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Станислав
Клиент, г. Красноярск
я думаю вы не правы. 70% удерживаются только в случаи долга по алиментам.

Статья 138 ТК РФ

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ,взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,… Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов