Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришло уведомление, что суд состоится, но не пришло повестки вызова на суд

Здравствуйте. Я подал апелляцию по административном делу о недобровольной госпитализации, считаю его незаконным (суд о госпитализации проходил в самой больнице, сейчас я уже не там). Сейчас должен решаться вопрос о восстановлении пропущенного срока в суде первой инстанции. Мне пришло уведомление, что суд состоится, но не пришло повестки вызова на суд. Я не знаю, нужно ли мне там присутствовать или нет. Т.е Этот вопрос решается без меня, исходя из моей апелляции, где я просил восстановить срок или как. Звонил в суд никакого внятного ответа не получил.

, Евгений, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 10

Добрый день!

Согласно ст. 112 Гражданского процессуального Кодекса РФ вопросы восстановления пропущенного процессуального срока рассматриваются в судебном заседании, о времени и месте которого Вас суд и известил, но принимать участие в с/з или нет — это Ваше право, решать Вам.

Ваша неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Но рекомендую Вам участвовать в судебном заседании и поддержать своё заявление о восстановлении срока.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не принимал повестки из военкомата несколько раз (один раз прислали в конверте, второй раз оставили в двери, но ее разорвала мать)
Не принимал повестки из военкомата несколько раз (один раз прислали в конверте, второй раз оставили в двери, но ее разорвала мать). Сегодня матери позвонили и сказали что придут с полицией. Имею отсрочку по учебе и была группа г на пол года (уже кончилась). Что мне может грозить
, вопрос №3521562, Никита, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, сегодня пришло уведомление из гибдд что я попал в дтп пару дней назад, я этого не заметил и
Здравствуйте, сегодня пришло уведомление из гибдд что я попал в дтп пару дней назад, я этого не заметил и уехал с места дтп, сегодня смотрю и действительно на машине есть повреждения(царапины) и вот через 2 дня мне нужно направится в гибдд для дачи показаний, вот у меня вопрос что мне делать чтобы не лишиться в.у.
, вопрос №3521080, Александр, г. Челябинск
900 ₽
Административное право
Могут ли прислать повестку только в смс?
Добрый день Мою подругу вчера поймали за занятие проститутицей . Ей дали деньги, на них ее отпечатки . Затем повели в отделение. Сняли там отпечатки , сфоткали . Она заполнила какие то бумажки ( протокол вроде как )И ей сказали,что будет назначен суд о вынесении административного штрафа . Так же она подписала рассылку на приглашение в суд по смс . Она подписала все документы , согласилась с обвинением . Такой вопрос . Произошло все в Москве; а прописка в Крыму . Придет ли повестка в суд по месту прописки ? Что вообще делать в такой ситуации ? Какая сумма штрафа ? Могут ли прислать повестку только в смс ? Ей сказали ,вто если она придет в суд , то скорее всего повестку не отправят по месту прописки Может ли быть такое , что никакой повестки не будет ?
, вопрос №3520890, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли будет установить новый вид оплаты с отсрочкой
Здравствуйте. Брала кредит 2017.платила все исправно. Но за год до окончания не хватило средств. Пошли просрочки. Сейчас пришла повестка в суд.. Что ждать от него.. Можно ли будет установить новый вид оплаты с отсрочкой.. Или как то уменьшить и платить.. Возможнр ли договорится
, вопрос №3520845, Оксана, г. Иркутск
Автомобильное право
Пришло письмо с повесткой в суд, на предмет того что я якобы купила машину которая находится в залоге, но я машину не покупал
Пришло письмо с повесткой в суд, на предмет того что я якобы купила машину которая находится в залоге, но я машину не покупал
, вопрос №3519927, Катя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.11.2021