8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом Безгузову добиться реализации своего права на обращение в суд?

Помогите решить задачу, пожалуйста.

Безгузов обратился в суд с иском об истребовании квартиры из чужого незаконного владения. В исковом заявлении Безгузов указал,

что ему на праве собственности принадлежала трехкомнатная квартира в г. Кемерово. Пять лет назад он уехал в служебную заграничную

командировку. По возвращении домой выяснил, что в его квартире проживает незнакомый ему гражданин Шушкевич, имеющий свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру.

Определением судьи Кировского районного суда г. Кемерово исковое заявление Безгузова оставлено без движения, поскольку истцом

не определена цена иска и не приложен документ, подтверждающий

оплату госпошлины в соответствии с заявленной ценой иска. Истцу

предоставлен срок для устранения недостатков.

Безгузов направил в суд письмо с просьбой принять его заявление

к производству, поскольку на момент подачи искового заявления он

не имеет возможности определить цену иска самостоятельно; документы по квартире у него пропали, а в Бюро технической инвентаризации ему отказали в предоставлении информации. По этой причине

Безгузов просил суд предварительно установить размер государственной пошлины с последующей доплатой недостающей суммы на основании цены иска, определенной судом при разрешении дела.

Определением судьи Кировского районного суда г. Кемерово исковое заявление было возвращено истцу в связи с невыполнением

указаний, изложенных в определении об оставлении искового заявления без движения.

Обоснованно ли поступил суд? Каким образом Безгузову добиться

реализации своего права на обращение в суд? Как определяется стоимость имущества в целях расчета государственной пошлины при обращении в суд?

Показать полностью
, Елена, г. Воронеж
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Елена! Решение задачи в полном объеме возможно в чате юриста, поскольку для ее решения требуется время. Для истребования имущества согласно ст. 91 ГПК платится пошлина 

2) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества

Истец мог запросить выписку из ЕГРН и выяснить кадастровую сумму квартиры при подачи иска или определить по рыночной стоимости.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 22.11.2021