Мой родственник, 1951 года рождения, был судим по законам рсфср в 1995 году, вынесен приговор по части 2 статьи 144 в виде назначения условного срока
Мой родственник, 1951 года рождения, был судим по законам рсфср в 1995 году, вынесен приговор по части 2 статьи 144 в виде назначения условного срока. Сейчас, есть необходимость устроить его на работу охранником в детский сад, могут ли не принять и на каких основаниях?
, Матвей Лукин, г. Вологда
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Статьи 331 и 351.1 ТК РФ не содержит запрета лицам, имевшим судимость за преступления против собственности работать в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних.
Если он благополучно отходил испытательный срок и был снят с учета, то судимость уже погашена, а значит препятствий для работы в детском саду по указанным основаниям для Вашего родственника нет.