Ошибка сделана не по моей вине?

Здравствуйте, паспорт выданный в день рождения (при замене на 45 лет) является не действительным? Менял паспорт 2009 году и не каких проблем не было, сейчас пришло смс с банка о том что мой паспорт не действительный согласно пастонавлению правительства РФ п. 7 от 08.07.1997 828. Действительно ли это так? И если менять паспорт нужно ли будет платить госпошлину т. к. Ошибка сделана не по моей вине?

, Ильнур, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Паспорт может быть выдан только на следующий день после  дня рождения. .