Имеет ли право инспектор пдн делать замечание по поводу школьной формы?
Имеет ли право инспектор пдн делать замечание по поводу школьной формы?если за этим инспектором закреплена данная Школа .
, Гурия, г. Буйнакск
Конечно нет.
Задача полиции борьба с преступностью, выявление и пресечения административных правонарушений, а не вопросы школьной формы. В целом школьный формы нет уставной, нет нарушения закона, глупость сотрудника полиции.
Можете обратиться с жалобой на имя начальника ОМВД, а также в прокуратуру. Далее не будет делать замечания по вопросам формы одежды.