И куда я могу обратиться чтобы она мне их вернула?

Обращалась к юристу за консультацией по завещанию, завещание осталось у юриста т. к ей было некогда и она пообещала изучить документ. Время прошло от неё никаких известий, я позвонила узнать когда я могу приехать и забрать документ завещания, но она мне сказала пока не рассчитаешься я тебе документ не отдам. Никаких услуг получается она мне не оказала, завещание просто пролежал у неё. Имеет ли она право не отдавать мне мои документы. И куда я могу обратиться чтобы она мне их вернула?

, Наталья, г. Новосибирск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Самым лучшим вариантом будет обращение к нотариусу за получением дубликата завещания.   Запросить адрес нахождения завещания. Написать заявление на получение дубликата завещательного распоряжения. Получить архивную копию и обратиться за принятием наследства. Лучше впредь никакие оригиналы документов не оставлять юристам и адвокатом. Как я понял Вы не отдавали завещание юристу по расписке, а это значит доказать что документ находится в распоряжении юриста будет невозможно.