Каким образом возможно это сделать?

Здравствуйте.Неделю назад я попросила свою сестру взять мне ипотеку,так как мне не одобряли.Она взяла.Я внесла первоначальный взнос в размере 700 тысяч рублей.Все договорённости по дальнейшей оплате Ипотечного кредита и передачи прав собственности были оговорены устно.С сестрой поссорились и я бы хотела себя обезопасить.Каким образом возможно это сделать?

, Инна Крышталь, г. Оренбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — как давно оформлена ипотека? Вы уже вносили ежемесячные платежи? Вы в договор ипотеки включены как со заёмщик? По документам собственник с обременением только сестра? Каким образом вы вносили первоначальный взнос? И в каком плане вы видите — себя обезопасить — что говорит сестра по поводу ипотеки? Вы понимаете, что как я понял документально именно она является участником ипотеки и покупателе — поэтому Вам необходимо серьёзно проработать все моменты и подготовить письменные документы — если дело дойдёт до суда.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.