Сдача коммерческой недвижимости

Добрый день!

Моей супруге принадлежит коммерческая недвижимость, ИП зарегистрировано на меня. Могу ли я подписать договор с арендатором на мое ИП и сдавать недвижимость, которое принадлежит моей супруге?

, Тимур, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Недвижимость может быть сдано в аренду или субаренду собственником данной недвижимости или с его согласия при наличии правильно составленного договора аренды. Вы в настоящее время как я понял не собственник и просто так от своего имени не можете заключать договора. Вы можете заключить договор с супругой или получить от неё соответствующую доверенность на право сдачи в аренду и.т.д. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.