3 14 дней отсутствия, что за это будет?

Добрый день,на меня завели уголовное дело по статье 337.3

14 дней отсутствия,что за это будет ?

, Владислав, г. Москва
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, ч. 3 ст. 337 Уголовного кодекса Российской Федерации

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Спасибо за вопрос, буду признательна за положительный отзыв.

Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте Владислав!

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 22.08.2021)

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, —

Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Остались вопросы- обращайтесь в чат ))