Возможно ли мои долги списать в счет долга по алиментам?

Добрый день. У меня долг за жкх, приставами у меня все в аресте. Сумма 79000. В то же время мне должен по алиментам бывший муж 438000. Возможно ли мои долги списать в счет долга по алиментам?

, Анастасия, г. Красноярск
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте.

В данном случае подобный зачет не сделать, поскольку алиментные обязательства тесно связаны  с личностью кредитора (т.к. оплачиваются на содержание ребенка), а потому они не могут быть зачтены