8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом мы может взять в собственность здание и земельный участок?

Здравствуйте! Приобрели в свое время у администрации здание под разбор. Решили не сносить, т.к здание не в плохом состоянии. Земельный участок не наш муниципальный. Хотели взять земельный участок через аукцион в собственность, но КУМС отказывает в связи с тем, что на участке находится здание, которое мы не хотим сносить. Каким образом мы может взять в собственность здание и земельный участок?

  • WhatsApp Image 2021-11-11 at 09.28.33 — копия
    .jpeg
, Эльвира, г. Москва
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Эльвира!

Более подробную консультацию можно дать только после анализа всех ваших документов.

Попробуйте зарегистрировать право собственности на здание либо признать на него право собственности в судебном порядке. Потом на этом основании пробуйте признать право собственности на земельный участок.

Затем, если здание не нужно, снесите его, а право собственности на участок у вас останется.

Удачи вам!

1
0
1
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Купили объект под снос, но передумали сносить. Каким образом такой объект можно взять в собственность. Не могу найти основания, думали как объект незавершенного строительства поставить, опять же оснований нет. Выйти из ситуации не получается

Нужно посмотреть ваш договор купли-продажи. Можете отправить мне его в чат.

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Эльвира!

Если Ваше права на здание зарегистрировано в ЕГРН. то Вам никакого аукциона не нужно. У Вас исключительное право предусмотренное ст. 39.20 Земельного кодекса РФ и Вы можете купить участок или взять в аренду без проведения аукциона.

Эльвира, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Москва
В том то и вся проблема ни здание ни участок не зарегестрированы. Есть договор с администрацией на снос, но сносить не хотим

Как вариант — попытаться зарегистрировать в Росререстре переход права. Если будет отказ — тогда только суд.

И не факт, что он поможет…

0
0
0
0
Лидия Юрченко
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Эльвира, напишите заявление в администрацию на счёт здания, что решили не сносить. У Вас что в договоре написано на счёт здания, зачем администрации надо было его сносить, может оно администрации и если отказ КУМСА, так может здание зарегистрировано и право собственности на него у администрации. 

1
0
1
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Это получается Администрация может поменять условия договора, а цена в итоге возрастет или останется, если уже оплатили. Или договор они не трогают.

Вы зачем это здание приобрели, для каких целей, в договоре не сказано об этом и не сказано о сносе, что Вы обязаны снести его. Вам продали списанное здание, для каких нужд? Надо изначально достигнуть цели договора, чтобы что-то получить. Вы зачем купили списанное, чтобы снести и землю получить или пользоваться землёй, или ещё зачем? Если так, то одно без другого не будет. Можно посмотреть в договоре условия изменения и если есть, то по соглашению сторон написать заявление. А администрация уже будет решать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 22.11.2021