Здравствуйте у нас в садике требуют сумму на постельное белье и посуду

здравствуйте у нас в садике требуют сумму на постельное белье и посуду. группу набрали только в мае.

, светлана, г. Рузаевка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если садик муниципальный или государственный, то по правилам эти расходы должны покрываться из бюджета, но не всегда на это хватает средств. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию, которому подчиняется этот садик и узнать о правомерности подобных сборов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.