Подать в суд например или еще как то?
Доброе утро. Являюсь беременной, 20 недель. Хочу получить медотвод от вакцинации у лечащего врача. Подскажите, если он не даст мне медотвод, могу ли я оспорить это каким-то образом ? Подать в суд например или еще как то ?
, Юлия, г. Невинномысск
Екатерина П
Добрый день!
Вы имеете право отказа от профилактических прививок, поэтому, если вы не хотите вакцинироваться, то имеете право получить мед.отвод. Если вам откажут в мед.отводе, то попросите врача тогда написать от руки на листочке, что он отказывает вам в мед.отводе по такой-то причине. Уже на основании этого можно подавать заявление в суд или, для начала, написать жалобу на врача.
Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!