В этом году проверили счёт а там за год ни одного начисления не было, когда обратились в пенсионный они сказали, что сами виноваты нужно было чаще проверять счёт и за прошедший год пенсию не вернут
Здравствуйте.Я являюсь опекуном своей младшей сестры, год назад оформили опекунство и сразу же собрали всё документы на оформление пенсии и отдали в пенсионный . В этом году проверили счёт а там за год ни одного начисления не было, когда обратились в пенсионный они сказали, что сами виноваты нужно было чаще проверять счёт и за прошедший год пенсию не вернут. Скажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации.
Такой пенсии нет — «за сиротство». Есть пенсия «по случаю потери кормильца» — либо страховая, либо социальная. Она назначается, в частности, детям, у которых умер один или оба родителя.
Вы тогда разберитесь, о какой именно выплате идет речь.