Застройщик требует подписание акта приема передачи, несмотря на дефекты, которые не препятствуют эксплуатации квартиры (сколы, царапины, локальные нарушения норм)
Добрый день! Застройщик требует подписание акта приема передачи, несмотря на дефекты, которые не препятствуют эксплуатации квартиры (сколы, царапины, локальные нарушения норм). Насколько это законно?
- IMG_20211121_233018_225.jpg
Можете не подписывать. Но они могут в одностороннем порядке это сделать, если подтвердят потом факт вашего уклонения.
Я бы подписал с указанием недостатков, претензию застройщику тем же днём, устранить в 10 суток. Не устранили-чиним сами, идём с иском в суд, взыскиваем с них стоимость ремонта, неустойку, штраф, моральный вред.