Должна ли я буду что-то оплатить при расторжении?

Я заключила договор с юридической компанией, но его ещё не оплатила. В услугах юриста больше не нуждаюсь и хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке, отослав заявление по почте. Должна ли я буду что-то оплатить при расторжении?

, Вера, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Должна ли я буду что-то оплатить при расторжении?
Вера

Только выполненные работы, если у Вас в договоре были отдельные позиции услуг, которые они к настоящему моменту уже выполнили, и их документально подтвержденные расходы.

Согласно статье 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Отправить рекомендую ценным письмом с описью вложения. В описи указать, что отправляете соответствующее уведомление. Будьте внимательны, если их фактический адрес отличается от юридического, то отправить следует также и по юридическому адресу компании.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Расторгнуть договор Вы имеете право в любое время. Но должны будете оплатить только если исполнитель понёс какие-то расходы на момент получения от Вас уведомления о расторжении договора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».