Правомерно-ли приставы списали долг по алиментам?
Здравствуйте. Судебный приказ на удержание 1/6 части алиментов отдала приставам. Возбудили исполнительное производство. Написала заявление приставам о расчете задолженности по алиментам за три года.(ранее не платил). Пристав выносит постановление с расчетом задолженности за этот период. Ребенку от первого брака исполняется 18 лет и я пишу в суд исковое заявление об изменении размера алиментов с 1/6 на 1/4 части дохода. Суд выносит решение в мою пользу и исполнительный лист на 1/4 отсылает приставам. Приставы открывают производство на 1/4 новое, предыдущее производство закрывают и долг за три года исчезает у приставов.
Далее пишу исковое заявление в суд о взыскании задолженности за три года по алиментам с учетом неустойки. суд выносит положительное решение в части неустойки. По задолженности за три года отказывает.
Что мне необходимо на данный момент сделать, чтобы взыскать задолженность за три года и чтобы её признали? Обжаловать решение суда, что отказали за три года задолженности? Или же написать в суд на приставов?
Правомерно-ли приставы списали долг по алиментам? Он просто исчез и прислали документ, что задолженности у должника ноль. Как поступить?
Спасибо.
Я пишу новое заявление 26.07.2021 года посредством эл.ГОСУСЛУГ — О возобновлении исполнительного производства и одновременно отсылаю почтой заказным с описью и уведомлением.
09.08.2021 года ведущий судебный пристав-исполнитель МОСП выносит Постановление об удовлетворении заявления и в рамках ИП возобновить исполнительное производство.
На запросы посредством ГОСУСЛУГ о ходе исполнительного производства мне высылается ответ, что такое производство отсутствует.