Они же требуют подписания акта приема передачи аж 30 ноября то есть будущим числом и Утверждают что у меня

Здравствуйте в договоре есть пункт - в случае досрочного расторжения арендная плата оплачивается вплоть до дня подписания акта приема передачи. Дело в том что мои права арендатора были нарушены второго ноября. Недопуск и хулиганство по отношению ко мне со стороны охраны бц.

Я отправлял уведомления по смс представителю бц

Но она не отвечала.

Они же требуют подписания акта приема передачи аж 30 ноября то есть будущим числом и

Утверждают что у меня задолженность за ноябрь и пени

Которые они покроют моим обеспечительным платежом

Я требую возврата платежа обнуления пеней

И написал что требование об оплате вплоть до даты подписания акта приема необоснованны так как договор был нарушен 2 ноября и соответственно я требую его расторгнуть задним числом от данного числа

, Андрей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Дело в том что мои права арендатора были нарушены второго ноября. Недопуск и хулиганство по отношению ко мне со стороны охраны бц. Я отправлял уведомления по смс представителю бц Но она не отвечала. Они же требуют подписания акта приема передачи аж 30 ноября то есть будущим числом и Утверждают что у меня задолженность за ноябрь и пени Которые они покроют моим обеспечительным платежом Я требую возврата платежа обнуления пеней И написал что требование об оплате вплоть до даты подписания акта приема необоснованны так как договор был нарушен 2 ноября и соответственно я требую его расторгнуть задним числом от данного числа

Андрей

Вы как-то фиксировали данные нарушения? направляли претензии?

Надо понимать, что в случае, если Вы не договоритесь, то скорее всего одна из сторон обратиться с иском в суд. В суде в соответствии с статьей 65 АПК РФ каждая из сторон должна будет доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.

Арендодателю для взыскания арендной платы достаточно представить договор и акт приема-передачи помещения. А Вам, наоборот, доказывать, что указанные Вами нарушения действительно имели место. Более того, из описанной ситуации следует, что речь идет о нарушении в течение 1 дня, а не всего ноября.

Поэтому, если у Вас нет документальных доказательств, то я бы Вам рекомендовал договориться и расторгаться по соглашению сторон и передать помещение по акту приема-передачи.

Следует учитывать, что согласно статье 622 ГК РФ

Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки.

т.е. пока Вы не вернете помещение по акту приема-передачи, аренда будет начисляться.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Андрей
Клиент, г. Москва
«Следует учитывать, что согласно статье 622 ГК РФ
Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки.
т.е. пока Вы не вернете помещение по акту приема-передачи, аренда будет начисляться»
Ерунда как это она будет начисляться будут пенни наяисляться. Ведь договор на год с пролонгацией оканчиваетчя 30 декабря.
После окончания договора в любом случае аренда не списываетс.
Кроме того я выехал сразу 8 ноября и фактически не пользовался помещением Ни разу и поэтому не важно передавал ли я это помещением по акту или нет. Я им не пользуюсь и 8 ноября получал разрешение у администратора бц на вывоз с территории вещей. Кроме шкафа и стола новых там ничего не осталось.

Даже если срок договора истечет это не означает, что Вы вернули помещение.

Важно, чтобы у Вас были доказательства того, что Вы выехали и сдали помещения. Без доказательства в суде велика вероятность проигрыша.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.