Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пожалуйста помогите решить задачу

Помогите пожалуйста решить задачу!Оптовая торговая организация имеет договорные отношения с магазином,который постоянно нарушает условия и сроки оплаты реализованных товаров.Какие виды и источники информации потребуются для решения сложившейся проблемы?Какое оптимальное решение необходимо принять руководству организации для исключения нарушений договорных обязательств?

29 Ноября 2013, 19:13, вопрос №313947 Мария, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Какие виды и источники информации потребуются для решения сложившейся проблемы?

    Мария

    договор с магазином между оптовиком и организацией.

    документ подтверждающий факт реализации.

    возможно при наличии в конструкции — отчёт о реализации товара

    факт перечисления денег с нарушением сроков определённых в договоре

    Какое оптимальное решение необходимо принять руководству организации для исключения нарушений договорных обязательств?

    Мария

    определение в договоре или в соглашении к нему ответственности за нарушение данных условий в размере реальной суммы например 3% от суммы просрочки в день и удержание их в не судебном порядке, предусмотреть аванс до поставке товара на реализацию из которого можно удержать эту сумму.

    20 Января 2015, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел Борисович
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Добрый день, Мария!

    Виды и источники информации:

    1. Письменные — договор, платежные и грузоперевозочные документы.

    2. Электронные — данные сайта egrul.nalog.ru

    Оптимальное решение:

    1. Направить претензию магазину, указав срок для оплаты.

    2. В случае неоплаты взыскать задолженность в судебном порядке плюс пени, штрафы, неустойки в соответствии с договором и законом.

    Удачи!

    20 Января 2015, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть