Даст ли результат подача заявления в прокуратуру?

Здравствуйте! 21.07.2021 решил обучаться в школе Матвея Северянина. Записался на курс "КМБ" (курс молодого бойца) стоимостью 16 499 руб. Мне предложили рассрочку на 3 месяца. 21.07.2021 я оплатил 9000 руб. 21.08.2021 я оплатил еще 3 499 руб. Однако остальные 4 000 руб. я не произвел по причине отказа от обучения. В целом в течение 2-х месяцев обучения я был на портале только 4 дня в целом и практически не воспользовался учебными материалами. К тому же портал был заблокирован за несвоевременное внесение уплаты за второй месяц. После оплаты портал по какой то причине так и не разблокировали. Пишу к тому, что я не воспользовался всеми преимуществами обучения и требовал вернуть полностью сумму оплаты. 11.09.2021 я написал заявление на отказ от обучения, отправил его по адресу youtube@matvey-severyanin.ru. Данное заявление я взял из оферты, расположенной по адресу https://army-pro.ru/oferta_head. Однако я его отредактировал, т.к. не согласен был с офертой в соответствии заявлением требовал возвратить мне полную сумму уплаченных денежных средств. Заявление у меня не приняли по причине нестандарта заявления. Я заполнил заявление, указанное в оферте по адресу https://army-pro.ru/oferta_head, отправил его повторно 05.11.2021. Мне ответили, что рассмотрят заявление в течение 14 дней. Однако через 14 дней после моего запроса они ответили, что не получали моего заявления. За все время многочисленных переписок они слали только издевательские отписки, что ничего не боятся, работают официально и могут деньги вообще не возвращать.

Я собираюсь послать заявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу, указанному в оферте. Так же собираюсь подавать заявление в прокуратуру.

Из этого вопрос: какое заявление отправлять в бумажном варианте? То, которое я составил или то, образец котрого размещен в оферте? Заявления я прилагаю.

Могу ли вернуть полностью денежные средства или только часть в соответствии с офертой? Даст ли результат подача заявления в прокуратуру?

Благодарю за ответ

  • Заявление на отказ от обучения в шко~
    .pdf
, Максим, г. Чита
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. В прокуратуру писать бесполезно, это будет отписка. Делать вам нужно следующим образом.

1. Собираете платёжные документы.

2. Направляете претензию на возврат средств в адрес юрлица заказным письмом. Никаких электронных почт и прочего. Заказным с трек-номером, по адресу юридического лица.

3. Ждёте. Не вернули деньги-подаёте иск в суд.

В силу ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому никуда они не денутся, заплатят в итоге и ваши деньги , и неустойки, и штрафы.

Максим
Клиент, г. Чита
Благодарю Вас!

Всегда рад помочь, ставьте лайки)