Возможна ли комиссация в таких случаях?
Здравствуйте, молодой человек находился на срочной службе. Хочет комиссоваться по состоянию здоровья.
У него опущение почек на 8 см, был турбекулез левого лёгкого и камни в селезёнке. Возможна ли комиссация в таких случаях?
, Елизавета Игоревна Помазова, г. Ярославль
Александр Жданов
Здравствуйте.
При увольнении по здоровью ему выплатят 71 357,31 рублей, так как военнослужащие по призыву являются субъектами обязательного страхования военнослужащих и страхования выплата полагается им при признании негодными к военной службе по здоровью.