Я брала кредит в банке, у меня просрочка и банк высиавил требование выплатить всю сумму долга

Здравствуйте. Я брала кредит в банке, у меня просрочка и банк высиавил требование выплатить всю сумму долга. И грозит отправить приставов для ареста имущества. Возможно ли это?

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте Руслан !

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Даже если банк через суд добьется своего требования о полном погашении вы всегда вправе на основании ст.203 ГПК добиться рассрочки. Не выплата кредитором всей суммы является стандартным риском банка выдавшего кредит.

Остались вопросы- обращайтесь в чат ))