8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я знаю, что по договору собственник имеет право приезжать, но опять таки, собственник, а не её родственники

Добрый день! Снимаю квартиру, которая полностью пустая. Стены побелены, нет обоев, нет осветительных приборов, сантехника от застройщика. Из хозяйской мебели только кухонный гарнитур самого низкого качества в разобранном виде. Бытовая техника тоже отсутствует. Это всё прописано в акте приёма-передачи. Такую квартиру снимаю специально, так как всё, что мне нужно у меня свое.

Так вот, муж собственницы каждый месяц, приезжая за деньгами делает полный обход квартиры, заглядывая во все углы. Я знаю, что по договору собственник имеет право приезжать, но опять таки, собственник, а не её родственники. Расписки о получении денег писать отказывается, но есть расписка о получении депозита. Мне данный факт неприятен, по этому хочу расторгнуть договор найма и подать в суд, так как собственник не захочет возвращать обеспечительный платёж. Как правильно поступить?

Показать полностью
  • FC2EA644-79AB-4958-95D7-7880CAE40A62
    .jpeg
, Ирина, г. Москва

Здравствуйте,  уважаемая Ирина!

Необходимо изучить договор найма для того, чтобы дать точные рекомендации. Поскольку по  общему правилу:

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, нужно продать квартиру по доверенности, в другом городе, какие права нужно указать доверителю
Здравствуйте, нужно продать квартиру по доверенности, в другом городе, какие права нужно указать доверителю, в доверенности, он не родственник, Риэлтор, чтобы он не получал деньги ни в каком виде, а занимался только оформлением всех документов? Оплату его гонорара производит покупатель квартиры.
, вопрос №4974678, яков, г. Магадан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здраствуйте! В сентябре 2023 года я заключила договор на ортодонтическое лечение на системе элайнеров в Санкт-Петербурге
Здраствуйте! В сентябре 2023 года я заключила договор на ортодонтическое лечение на системе элайнеров в Санкт-Петербурге с клиникой «Фактор Улыбки» (юридическое лицо филиала на пр. Авиаконструкторов, д. 2 — ООО «Эверест»). Финансовые обязательства по основному договору мной выполнены и полностью оплачены. По согласованному плану лечение должно было занять 25 месяцев и завершиться в октябре 2025 года. На сегодняшний день (июнь 2026 года) плановый срок превышен уже на 8 месяцев. Запланированный результат не был достигнут из-за технических ошибок клиники в первоначальном виртуальном сетапе (плане перемещения зубов). Более того, в процессе лечения для исправления промежуточных дефектов планирования клиника обязала меня доплатить за установку дополнительных мини-винтов. На последнем приеме лечащий врач предложил новый этап лечения еще на 10 месяцев. Таким образом, общий срок лечения увеличивается до 3,5 лет вместо изначально заявленных 2 лет. На данный момент у меня остался финансовый остаток перед клиникой за финишный этап (установка ретейнеров и поддерживающие каппы). Сумма этого остатка примерно равна стоимости ранее оплаченных мной дополнительных мини-винтов. Я планирую провести переговоры с руководством клиники (или направить досудебную претензию), но хочу остаться на долечивание, если они пойдут навстречу. Вопросы к юристам: Что именно я имею право требовать от клиники при увеличении сроков лечения и таких дефектах планирования? Правомерно и реалистично ли требовать от клиники одновременного выполнения трех условий в досудебном соглашении: Безвозмездное проведение нового 10-месячного этапа лечения; Полный возврат денег (или зачет) за мини-винты, как за услугу, навязанную для исправления ошибок самой клиники; Полное списание моего остатка долга за ретейнеры и каппы в качестве компенсации за сорванные сроки? Какова реальная практика по аналогичным ортодонтическим кейсам в судах Санкт-Петербурга?
, вопрос №4973112, Василиса Константинова, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я знаю что я не имею никакого право на отдельную комнату, тогда почему семейные пары имеют право на отдельную комнату а я для работы не имею право., А вот мне-то как быть?
Здравствуйте . Пишет Вам Тамара Александровна Черемнова ох, не легкое по сути я вам пишу письмо. Мое письмо скорее на тему милосердие чем на законность, я в домах инвалидов прожила можно сказать всю свою жизнь с шести лет. Но вернемся к сути письма, к последним событиям. Я в Кемерово прожила 6 лет. И вот решилась на старости лет переехать в другое место. Мне уже 70 лет, но я еще в своем уме. Переехала я в Юргинский район, с. Проскоково. Места красивые, сосновый бор. Но вот отношение ко мне просто х..... А я ведь Писатель, несмотря на мое сложное ДЦП. Я фиксирую руку ремнем, чтоб ее не дергала в сторону, а ноутбук у меня стоит на кровати. Я только в этом положении могу работать. Эх, если б я как все могла сидеть за столом и работать... На голове наушники не держаться чтоб изолировать себя от шума. Я автор книги ТРАВА ПРОБИВШАЯ АСФАЛЬТ, а вообще у меня вышло десять книг. Я просила у администрации дома интерната, в котором я сейчас нахожусь, отдельную маленькую комнату, а они мне в ответ: "МЫ НИКОМУ ОТДЕЛЬНЫХ КОМНАТ НЕ ДАЕМ". Я знаю что я не имею никакого право на отдельную комнату, тогда почему семейные пары имеют право на отдельную комнату а я для работы не имею право., А вот мне-то как быть? Нас в комнате четверо, все лежачие, я не могу им запретить разговаривать, смотреть телевизор. А мне-то как быть. Может, Вы тоже считаете, что наше общество и без моих книг обойдется. Помогите, пожалуйста. Я писала в прокуратуру, приходил следователь с начала нашего разговора сразу сказала что директор наш ей сказал что свободных комнат нет. Они не говорят же - подождите,.... А то что я в ПНИ ПОБЫВАЛА ЗА ЭТО НИКТО НЕ СЕЛ.
, вопрос №4969522, Клиент, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня доля 1/2 в квартире и у бывшего мужа 1/2. Делаю ремонт и плачу коммуналку. Бывший муж ничего не оплачивает, хочет
У меня доля 1/2 в квартире и у бывшего мужа 1/2. Делаю ремонт и плачу коммуналку. Бывший муж ничего не оплачивает, хочет подать на пользование площадью для сдачи в аренду комнаты. Сын наш общий несовершеннолетний проживает со мной и прописан в квартире. Как мне защититься в этой ситуации и что могу сделать, какие права у меня есть, чтобы бывший муж не подселил к нам чужих людей?
, вопрос №4968274, Наталья, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2021