Здравствуйте, у меня есть дочь, которая нашла в интернете фотографии своей учительницы английского.Они были

здравствуйте, у меня есть дочь, которая нашла в интернете фотографии своей учительницы английского.Они были достаточно интимного характера.На эмоциях она показала это своим знакомым в школе.Об этом узнала учительница.Что нам грозит?

, Ева, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ева. Если дочь нашла эти фото в общем доступе то по сути вам ничего быть не может.

Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ева!

Здравствуйте, в соответствии со статьей 152.2 Гражданского кодекса РФ.Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Фотографии в интернете в данном случае являются общедоступной информацией. Так что нарушений с ваше стороны никаких не будет.Удачи.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!