Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оформить законного представителя на получение паспорта

Здравствуйте.отклеилась пленка на главной странице паспорта(третьей с фотографией),узнал.что замена паспорта производится до 2-х месяцев после сдачи документов на замену(естественно в том случае,если адрес регистрации не совпадает с фактическим местом проживания-так до 10 дней)

хотел бы узнать порядок как оформить законного представителя на получение паспорта,в данном случае?

к примеру взять мою мать.

спасибо за внимание.

С уважением Коловский Денис Викторович.

29 Ноября 2013, 18:47, вопрос №313930 Денис, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Денис.

    К сожалению действующим законодательством невозможно оформление доверенности на получения паспорта гражданина РФ, поскольку владелец паспорта должен будет собственноручно расписаться в самом паспорте и в заявлении на замену паспорта по причине непригодности из-за отклеивания пластикового покрытия.

    Поэтому Вам его менять и получать — только самому.

    Для того, чтобы не ездить несколько раз в паспортный стол — можете воспользоваться порталом государственных услуг для оформления заявления. В указанный день после рассмотрения документов — Вам сообщать когда подойти за паспортом с оригиналами документов.

    С уважением!

    29 Ноября 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats