После развода жена, во время моего отсутствия, построила на общем участке частного дома ещё один вольер для собак без моего согласия.Земля в частной долевой собственности

Здравствуйте! После развода жена,во время моего отсутствия,построила на общем участке частного дома ещё один вольер для собак без моего согласия.Земля в частной долевой собственности. Законно ли эта постройка?

, Сергей, г. Братск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Владение долевым участком предполагает согласие всех собственников на возведение сооружений, строений и.т.д. Таким образом если между вами не был вопрос вольера согласован, то это неправомерные действия. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.