Миграционная утеряна есть занран паспорт с печатью как выехать

Здравствуйте. В связи с пандемией и безработицей не выезжала с России уже три года. Миграционная утеряна есть занран паспорт с печатью как выехать. Как быть

, Валентина, г. Москва
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валентина!

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 года N 413 «О миграционной карте» в случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции, который при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в установленном порядке.

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо!