И есть разница если постоянная прописка или временная регистрация?

подскажите, если если купить дом в котором прописан человек, какие могут быть последствия? и есть разница если постоянная прописка или временная регистрация?

, Андрей, г. Ноябрьск
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей.

Последствия в данном случае незначительнее. Вам придется заниматься выпиской этого человека через суд.

Относительно временной регистрации или, вернее сказать, регистрации по месту пребывания, судебный порядок не требуется. Такая регистрация снимается по истечении сроков на которую она была, или по заявлению собственника, направленному в орган регистрации.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить мою работу нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.