Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как приостановить документы на дарения квартиры

старенькая 85 летняя бабушка подписала у нотариуса документы о дарении квартиры не зная этого.Можно ли это действие как-то отменить?

27 Ноября 2013, 21:53, вопрос №313883 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Можно , срочно подав иск о признании сделки недействительной и наложив немедленно арест на квартиру… Основание иска: сделка совершена лицом, не осознающим значение и последствия своих действий ввиду старческого слабоумия.

     Но сами Вы не справитесь, нужен очень опытный адвокат. 

     

    27 Ноября 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Ирина,

    Вот еще вариант (может он попроще):

    Подайте заявление в Росреестр.

    3.
    Государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на три
    месяца на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную
    регистрацию прав, заявления в письменной форме правообладателя, стороны или
    сторон сделки либо уполномоченного им или ими на то лица при наличии у него
    надлежаще оформленной доверенности. В заявлении указываются причины,
    послужившие основанием для приостановления государственной регистрации прав, и
    срок, необходимый для такого приостановления. Поступление в орган,
    осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления о приостановлении
    государственной регистрации прав прерывает течение срока, установленного
    пунктом 3 статьи 13 настоящего Федерального закона. Срок, истекший до
    поступления указанного заявления, не засчитывается в новый срок.



    ст. 19, Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О
    государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» 

    С Уважением,

    Андрей Ч.

    27 Ноября 2013, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

     И ещё: кому-нибудь из близких родственников следует одновременно  обратиться в суд с заявлением о признании бабушки недееспособной и назначении над ней попечительства.

    28 Ноября 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats