108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как приостановить документы на дарения квартиры

старенькая 85 летняя бабушка подписала у нотариуса документы о дарении квартиры не зная этого.Можно ли это действие как-то отменить?

27 Ноября 2013, 21:53, вопрос №313883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Илья
6325
ответов
4464
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно , срочно подав иск о признании сделки недействительной и наложив немедленно арест на квартиру… Основание иска: сделка совершена лицом, не осознающим значение и последствия своих действий ввиду старческого слабоумия.

 Но сами Вы не справитесь, нужен очень опытный адвокат. 

 

27 Ноября 2013, 21:56
q Отблагодарить
1 0
6325
ответов
4464
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

 И ещё: кому-нибудь из близких родственников следует одновременно  обратиться в суд с заявлением о признании бабушки недееспособной и назначении над ней попечительства.

28 Ноября 2013, 08:10
Юрист - Андрей
449
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина,

Вот еще вариант (может он попроще):

Подайте заявление в Росреестр.

3.
Государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на три
месяца на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную
регистрацию прав, заявления в письменной форме правообладателя, стороны или
сторон сделки либо уполномоченного им или ими на то лица при наличии у него
надлежаще оформленной доверенности. В заявлении указываются причины,
послужившие основанием для приостановления государственной регистрации прав, и
срок, необходимый для такого приостановления. Поступление в орган,
осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления о приостановлении
государственной регистрации прав прерывает течение срока, установленного
пунктом 3 статьи 13 настоящего Федерального закона. Срок, истекший до
поступления указанного заявления, не засчитывается в новый срок.


ст. 19, Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О
государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» 

С Уважением,

Андрей Ч.

27 Ноября 2013, 22:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут