Ситуация следующая: отчим хочет удочерить ребёнка, однако дочери уже 19 лет, чтобы процесс усыновления имел юридическое основание, необходимо, чтобы ребёнок был несовершеннолетним
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли совершеннолетний гражданин официально изменить год рождения? Ситуация следующая: отчим хочет удочерить ребёнка, однако дочери уже 19 лет, чтобы процесс усыновления имел юридическое основание, необходимо, чтобы ребёнок был несовершеннолетним.
чтобы процесс усыновления имел юридическое основание, необходимо, чтобы ребёнок был несовершеннолетним. Анастасия
Добрый день!
Сразу скажу, что это невозможно по законам РФ т.к. усыновить можно только ребёнка до 18 лет и изменение даты рождения может осуществляться только в отношении несовершеннолетнего ребёнка.