Может ли один ип быть на упс а второй самозанятый ип?

Какая система налогооблажения должна быть у двух ип при товарищеском соглашении и как в этом случае будет высчитываться налог. Может ли один ип быть на упс а второй самозанятый ип?

, Мария, г. Тюмень
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Мария!

При простом товариществе каждый участник должен обеспечить раздельный учет доходов и расходов, имущества. Таким образом, каждый ип (участник товарищества) может самостоятельной выбирать режим налогообложения.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.