Что он может потребовать от строителя дома?

Богатый авилум Салманасар переезжал в новый, только что выстроенный дом. Все вещи были уже перевезены, рабы готовили пиршественный стол, жена и сын ждали хозяина дома к торжественной трапезе. При подъезде к дому Салманасар был поражен ужасным зрелищем: крыша дома обрушилась и погребла всех находившихся в доме. Что он может потребовать от строителя дома?

, Клиент, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день. Бредовая ситуация. В данном случае он может требовать возбуждения уголовного дела в связи с нарушениями при строительстве, которые привели к жертвам. А сам заявитель может потребовать возмещения материального и морального вреда в связи с обрушением крыши дома, а также смертью жены и сына. В данном случае в суде будет назначена строительная экспертиза для установления причин обрушения дома.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.