8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я обнаружил вмятину, то сразу вызвал ГИБДД

Здравствуйте. На парковке возле дома мне помяли бампер. Машина простояла пару дней во дворе, прежде чем я обнаружил повреждение на бампере. Виновник никак не дал о себе знать. Когда я обнаружил вмятину, то сразу вызвал ГИБДД. Они приехали и зафиксировали вмятину. По периметру нашего дома, где стоял мой автомобиль, установлены видеокамеры. Скачав и просмотрев видеофайлы я обнаружил виновника. Но это произошло рано утром, было ещё темно, НОМЕРОВ НЕ ВИДНО. Само видео чёрно-белое. Похоже за руль садилась девушка или женщина.

На другой день я сам нашёл этот автомобиль. Он был припаркован опять возле нашего дома, только в другом месте. Это ваз 21014, с багажником на крыше, с дворником на заднем стекле, которые видны на видео файле. Я сфотографировал его номера и те места на его автомобиле, которыми он помял и притёр мой бампер. Я оставил на лобовом стекле для него записку: Вы повредили мой автомобиль и скрылись с места ДТП такого-то числа, в такое-то время; и оставил свой номер телефона. Но хозяине связался со мной, хотя на другом видео файле видно, что он взял эту записку, прочёл её. Выждав три часа, я позвонил в отдел розыска. Там мне сказали приезжать к ним и предоставить видео и фотоматериалы, но работать он будут только во вторник (через три дня).

Сегодня утром я опять увидел автомобиль-виновника. Он был припаркован у соседнего дома. Я подошёл посмотреть на его места притёртости и увидел, что их почти не видно: либо он их шлифанул, либо поменял свой бампер на другой.

У меня вопрос: хватит ли этих доказательств, чтобы виновник понёс наказание и оплатил мне ремонт???

Показать полностью
, Ильдар, г. Подольск
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2021