Когда я обнаружил вмятину, то сразу вызвал ГИБДД

Здравствуйте. На парковке возле дома мне помяли бампер. Машина простояла пару дней во дворе, прежде чем я обнаружил повреждение на бампере. Виновник никак не дал о себе знать. Когда я обнаружил вмятину, то сразу вызвал ГИБДД. Они приехали и зафиксировали вмятину. По периметру нашего дома, где стоял мой автомобиль, установлены видеокамеры. Скачав и просмотрев видеофайлы я обнаружил виновника. Но это произошло рано утром, было ещё темно, НОМЕРОВ НЕ ВИДНО. Само видео чёрно-белое. Похоже за руль садилась девушка или женщина.

На другой день я сам нашёл этот автомобиль. Он был припаркован опять возле нашего дома, только в другом месте. Это ваз 21014, с багажником на крыше, с дворником на заднем стекле, которые видны на видео файле. Я сфотографировал его номера и те места на его автомобиле, которыми он помял и притёр мой бампер. Я оставил на лобовом стекле для него записку: Вы повредили мой автомобиль и скрылись с места ДТП такого-то числа, в такое-то время; и оставил свой номер телефона. Но хозяине связался со мной, хотя на другом видео файле видно, что он взял эту записку, прочёл её. Выждав три часа, я позвонил в отдел розыска. Там мне сказали приезжать к ним и предоставить видео и фотоматериалы, но работать он будут только во вторник (через три дня).

Сегодня утром я опять увидел автомобиль-виновника. Он был припаркован у соседнего дома. Я подошёл посмотреть на его места притёртости и увидел, что их почти не видно: либо он их шлифанул, либо поменял свой бампер на другой.

У меня вопрос: хватит ли этих доказательств, чтобы виновник понёс наказание и оплатил мне ремонт???

, Ильдар, г. Подольск
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в отдел ГИБДД.