Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как решить что бы ребенок не остался ни с чем?

Здравствуйте подскажите пожалуйста .Я получаю алименты на сына от первого брака, бывший муж женился и сейчас его жена подает на алименты на себя и на ребенка, она на себя просит алементов 6000 руб не много это пока ребенку не исполниться 3 года.А если я против это что то значит????

11 Декабря 2012, 14:09, вопрос №31387 наталья, г. Челябинск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, согласно законодательства есть такое право,

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Соответственно просто против (Ваше несогласие) конечно ничего не значит,а вот обстоятельства заслуживающие внимание Вы поискать подумать и озвучить можете.

    Кроме того и супруга новая имеет право согласно

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
    нетрудоспособный нуждающийся супруг;
    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    11 Декабря 2012, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спосибо за ответ а какие обстоятельства например??

    11 Декабря 2012, 14:29
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Отсутствие работы, состояние Вашего здоровья и ребенка если требуется доп лечение и т.п. в принципе любое обстоятельство требующее денег, которое возможно подтвердить письменно.

    11 Декабря 2012, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мая зарплата маленькая 4200 на руки я магу матевировать этим .???

    11 Декабря 2012, 14:33
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    И этим в том числе , плюс например расходы на садик плюс еще расходы и т.п. итого например общая сумма 11500 .. алименты плюс з/п например 8500 .. т.е. Вы поясняете что в данном случае Вам и так весьма не хватает чтоб еще и уменьшать .. ну а дальше решение принимается судьей и тут уже на его усмотрение.

    11 Декабря 2012, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    до какого времени платить матери алементы на ее содержание??

    11 Декабря 2012, 14:42
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    11 Декабря 2012, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats