Здравствуйте, прожив три года вместе произошел развод, была взята ипотека в браке, на данный момент плачу её

Здравствуйте,прожив три года вместе произошел развод,была взята ипотека в браке,на данный момент плачу её я,бывшая участия не принимает,является созаёмщиком по документам банка,требует половину нажитого

, Андрей, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, бывшая имеет право на половину платежей за ипотечную кварту в период брака, на половину  первоначального взноса. Вым надо разделить квартиру, раз она не платит сейчас, а требует, надо определить кому она достанется, после уплаты ипотеки. кто будет оплачивать ипотеку после развода. Это всё делается с привлечением банка, так как квартира банка. Если делить не будете, а она не платит. хотя созаёмщик. то подавайте на неё в суд на  половину уплаченных Вами платежей после развода, она же обязана платить.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.