Расчет: 30 суток основного отпуска делим на 12 = 8 + 15 суток за службу на плавсоставе = 23 суток?
Добрый день.
I вопрос: Подскажите пожалуйста как рассчитать отпуск военнослужащему проходящему военную службу по контракту на корабле пропорционально прослуженному времени.
Примеры:
1) Военнослужащий поступил на военную службу по контракту в 10 сентября, планируется в отпуск 20 декабря. Расчет: 30 суток основного отпуска + 15 суток за службу на плавсоставе = 45/12 умножаем на 3 = 11 суток. (правильно ли будет считать в данном случае месяцы начиная с октября или нужно начать подсчет с сентября месяца?).
2) Военнослужащий поступил на военную службу по контракту в 10 сентября, планируется в отпуск 20 декабря. Расчет: 30 суток основного отпуска делим на 12 = 8 + 15 суток за службу на плавсоставе = 23 суток.
II вопрос: Офицер прибыл после обучения на классах (или лейтенант после окончания учебы в ВВМУ) с использованным за этот год отпуском, положено ли ему 15 суток дополнительного отпуска за плавсостав - и если положено надо эти 15 суток делить и предоставить военнослужащему пропорционально прослуженному времени?
III вопрос: Как понимать выражение "количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года" - полный месяц например с 05.06 по 05.07 - 30 суток, или полным месяцем считать июль и считать начиная с июля - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 итого 6 месяцев?
IV вопрос: Как правильно увольнять в запас военнослужащих по призыву, пример: военнослужащий призвался 10.09.20 г. (присвоили воинское звание "Рядовой"), по приказу исключается из списков части 09.09.21 г., когда он может покинуть воинскую часть - 09.09 или 10.09?
Спасибо.