Как получить свидетельство о смерти отца если его нет в моем

Как получить свидетельство о смерти отца, если его нет в моем свидетельстве о рождении. Мама просто была молодая, глупая и со злости в графе отец поставила прочерк.

Я три года пыталась его найти, вчера МВД прислали письмо, что в 2005 году нашли труп с фио и датой рождения, как у папы. Я хотела получить свидетельство о смерти, как подтверждение этой информации и узнать, если это возможно, как и при каких обстоятельствах это произошло, а так же место захоронения моего папы.

Желательно онлаин, если это возможно сделать

Заранее спасибо за обратную связь!

, Светлана, г. Барнаул
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Светлана.

Вы юридически не являетесь дочерью своего папы. Поэтому, вам вначале надо установить в суде факт отцовства. После этого, вы уже сможете запрашивать любые документы, касающиеся вашего папы.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

вам необходимо установить факт признания отцовства или факт отцовства умершего отца через суд. Если нет сопора о праве, например с его наследниками, то это возможно путем подачи заявления в суд в порядке особого производства.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.