У меня вопрос, куда можно обратиться с жалобой на преподавателя и примут ли такие аргументы?

Здравствуйте, в колледже происходит такая ситуация что, преподаватель переходит рамки общения и пользуясь своим положением преподавателя, грозится отчислить. Приведу несколько примеров из своего опыта. Недавно я прошла производственную практику, для оформления практики требуется печать от производства, где была пройдена практика. У меня в отчёте стоят печати и преподаватель при всей аудитории начал говорить что у меня подделанные печати и что меня за это отчислят и что я её в чём-то обманула. После чего она не стала даже проверять практику и просто швырнула её на пол.

Ситуация другая. Во время пары этот преподаватель не успев войти в аудиторию вместе с заведующей которая тоже себе много позволяет вплоть до рукоприкладства. Не успев войти преподаватель начал жаловаться на всю группу что мы ничего не хотим делать и всех нужно отчислить. Хотя могу отметит что этот преподаватель сам нам ничего не преподаёт и вообще некомпетентный в области предмета который он преподаёт.

У меня вопрос, куда можно обратиться с жалобой на преподавателя и примут ли такие аргументы?

, Наталья, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Жалобу на преподавателя можно написать непосредственно ректору учебного заведения, заведующему кафедрой, декану.
Жалобу можно написать в департамент образования.
Пожаловаться на преподавателя можно в министерство науки и высшего образования РФ.
Жалоба может быть подана в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки РФ.
Можно пожаловаться на преподавателя в органы прокуратуры.
С учетом действий преподавателя также жалоба может быть подана в правоохранительные. органы, в отдельных случаях можно обратиться в суд.

Вам необходимо зафиксировать факт нарушенных прав, на видео или с помощью свидетелей, очень поможет.

Обращаться с жалобой начните с администрации учебного заведения. Жалоба пишется в произвольной форме