Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как всё же выписать его из свидетельства?
Здравствуйте! Подала иск в суд на оспаривание отцовства и аннулирование актовой записи. Но суд не одобряет иск, ссылаясь, что мужчина знал что ребёнок неродной и всё равно усыновил. С этим мужчиной давно не проживаем. Как всё же выписать его из свидетельства?
Здравствуйте, Наталия!
В силу п. 2 ст. 52 Семейного кодекса РФ:
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Данное положение ограничивает право отца ребенка оспаривать свое отцовство, если ему было известно, что он отцом не является.
Право матери оспаривать отцовство данное положение не ограничивает.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».