Здравствуйте у меня муж разбил машину постороннему человеку тому насчитали ущерб в 130 тысяч рублей, в каком суде будет суд и какое наказание может быть?

Здравствуйте у меня муж разбил машину постороннему человеку тому насчитали ущерб в 130 тысяч рублей ,в каком суде будет суд и какое наказание может быть?

, Галина, г. Братск
jсергей кин
Нотариус, г. Челябинск

Все дела, которые касаются дорожно-транспортных происшествий непременно рассматриваются судами общей юрисдикции;
Сразу же нужно сказать о том, что от состава дела зависит, какая коллегия будет осуществлять процесс рассмотрения;
Если речь идет об административном правонарушении, то все действия, которые связаны с изучением дела, осуществляет специализированная административная коллегия;
Если речь идет об уголовном правонарушении, то действия по судопроизводству будут осуществлены специализированной уголовной коллегией;
Также процесс рассмотрения дела может быть осуществлен гражданской коллегией в том случае, если речь идет о компенсационных выплатах.

Решение о назначении и виде наказания принимает суд исходя из всех обстоятельств дела. Учитываются все факторы .

Остались вопросы- обращайтесь в чат ))

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Галина, если было дтп то сначала в мировом а после дело будет передано в районный суд т.к. по таким возмещениям размерам сумм денег занимается районный суд.