8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая ситуация, погибли родители когда я была ещё младенцем, и меня удочерила папина

Здравствуйте, у меня такая ситуация, погибли родители когда я была ещё младенцем, и меня удочерила папина сестра, сейчас она получает за меня пенсию по потери кормильца, таким образом она выплатила почти весь кредит ее родной дочери, кредит около 100 с копейками тысяч, потом когда оставалось оплатить 9000тысяч то чеки и договор она отдала своей дочери, сейчас я хочу вернуть свои деньги, возможно ли как то это сделать?

, Анна Горюнова, г. Иркутск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вам есть 14 лет, пенсию вы вправе получать самостоятельно (пп.1 п.2 ст. 26 Гражданского кодекса).  Ответить на ваш вопрос нереально из-за некорректной его постановки и скудных сведений: возможность обращения в суд это одна, а возможность возврата денег — другое. Обратиться в суд с иском возможно, но исход дела будет зависеть от обстоятельств. Если вы несовершеннолетняя, право на обращение в суд есть у прокурора и органа опеки.

По ссылке решение о взыскании с опекуна неосновательного обогащения по нормам ст. 1102 ГК РФ по иску органа опеки.

Для консультации нужно больше сведений, например о вашем возрасте.

С Уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.11.2021