Hi I need someone to help protect my youtube live streams from copyright strikes I upload live conferences and sometimes there are bad actors who attempt to claim my liv stream for false reason

Hi I need someone to help protect my youtube live streams from copyright strikes I upload live conferences and sometimes there are bad actors who attempt to claim my liv stream for false reason 1‪(260) 527-2665‬

write me here on u.s number

Уточнение от клиента
Привет, мне нужен кто-то, чтобы защитить мои прямые трансляции на YouTube от предупреждений о нарушении авторских прав. Я загружаю прямые трансляции, и иногда есть злоумышленники, которые пытаются заявить права на мои прямые трансляции по ложной причине
, Клиент, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Dear Client!

Unfortunately, all consultation are held in Russian at this site. If you are agree to get advice in Russian, contact us. If you don't, you can get a refund (contact the support team). Best wishes!

Клиент
Клиент, г. Москва
Привет, мне нужен кто-то, чтобы защитить мои прямые трансляции на YouTube от предупреждений о нарушении авторских прав. Я загружаю прямые трансляции, и иногда есть злоумышленники, которые пытаются заявить права на мои прямые трансляции по ложной причине

Хотя предотвратить подачу жалоб нельзя (таков функционал YouTube), любую жалобу можно оспорить, если она действительно не обоснована.

На первый взгляд, прямая трансляция — это принципиальное новое авторское аудиовизуальное произведения, являющееся в силу статьи 1259 Гражданского кодекса РФ объектом авторского права. И это право полностью принадлежит Вам.

Но стоит учитывать, что в кадр могут попасть другие объекты, авторские права на которые принадлежат другим лицам. Это может быть:

— звучащая на фоне песня;

— телепередача, фильм или клип, транслирующиеся на экране и попавшие в кадр;

— выступление артиста, вход на которое осуществлялось по билетам;

— картины, фотографии, чертежи и др.

Таким образом, Вам нужно внимательно следить, чтобы Ваши прямые трансляции не захватывали объекты чужих авторских прав. Тогда Вы сможете оспорить поступившие жалобы и не допустить удаления видео.

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Исходя из правил Ютуба (https://support.google.com/you...), любой зритель вправе подать жалобу на видео, демонстрируемое на Ютубе, если он полагает, что данное видео нарушает его права, в том числе авторское право.

Ютуб не предусматривает ограничения права зрителей на подачу жалобы или установление запрета на подачу жалоб.

Юрист, где бы он не находился — в США или в России, не сможет лишить зрителей такого права, в том числе в ходе прямой трансляции.

 Поэтому единственным способом для Вас остается оспаривание каждой поступившей жалобы или страйка в порядке, установленном Ютубом: https://support.google.com/you...

Hi. According to the YouTube rules, any viewer is entitled to report a video  if he/she deems it violating his/her rights, including copyright.

There are no restrictions or prohibitions on filing a complaint.

No legal remedy exists to deprive viewers of the right to report a video, including during live streaming.

So, the only way to restore your videos is to appeal each complaint or strike you get, in the procedure set by YouTube.

Best regards.