В какие правоохранительные органы можно устроиться, если есть административный штраф за распитие алкогольных напитков?
Татьяна, здравствуйте.
Сам по себе факт привлечения лица к административной ответственности за распитие алкогольных напитков в общественном месте не лишает данное лицо возможности в дальнейшем поступить на службу как в правоохранительные органы, так и в суд.
Поэтому по закону данное лицо имеет право поступить на службу во все правоохранительные органы, а получится это или нет — я не знаю. Все будут решать кадровики. Естественно, что если на вакантное место будут претендовать лицо, ранее распивавшее спиртное и лицо не привлекавшееся к ответственности за подобное нарушение — кадровые органы скорее всего отдадут предпочтение последнему.