Можно ли в суде обжаловать этот иск, т

Представитель обратился в суд по делу о ДТП. Он предоставляет интересы на основании доверенности и заключенному договору между ним и истцом. Доверенность выдана в 2020г на 5 лет, договор на оказаное услуг заключен в 2021г. Подпись истца на договре и на доверенности разная, т.е. договор не был подписан истцом. Можно ли в суде обжаловать этот иск, т.к. пострадавший фактически не обращался к представителю за помощью, соответственно не претендует на возмещение ущерба с ответчика?

, Наталья, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Можно ли в суде обжаловать этот иск, т.к. пострадавший фактически не обращался к представителю за помощью, соответственно не претендует на возмещение ущерба с ответчика?
Наталья

Нет, поскольку представитель представляет интересы доверителя в первую очередь на основании нотариально оформленной доверенности, а не договора.Частью 1 статьи

частью 1 статьи 53 ГПК РФ предусмотрено

Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.