Что грозит, если поймали при сбыте наркотиков?

, Антонина, г. Москва
Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

можно и 10 лет получить.

Какоую часть возбудили?

Ответственность за незаконное распространение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, предусмотрена ст. 228.1 УК РФ и формулируется как ответственность за незаконный сбыт таких средств и веществ.

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Антонина. Ответственность за сбыт наркотического вещества, психотропного вещества, их аналогов и т.д. Предусмотрена ст.228.1 УК РФ. Данная статься имеет несколько частей. Ответственность по совершенному преступлению будет зависит от того, по какой части ст.228.1 УК РФ, было возбуждено уголовное дело. Если Вам необходима дополнительная консультация, можете обратиться ко мне в чат.