Переехали из адлера в Краснодар, приостановили все пособия в адлере, как подать в Краснодаре
Переехали из адлера в Краснодар,приостановили все пособия в адлере,как подать в Краснодаре
Здравствуйте Ирина.
, приостановили все пособия в адлере, как подать в Краснодаре
Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения, если речь идет о детских пособиях назначаемых этим органом, подать заявление и документы необходимые для их назначения, орган социальной защиты населения также направит по мере необходимости запросы в соцзащиту по Вашему прежнему месту жительства, после ответов на них, назначит Вам полагающиеся пособия.
Порядок назначения пособий на детей, регулируется положениями Приказа Минтруда РФ от 29.09.2020 N 668н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», с его полным текстом можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/docum...
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Выше я Вам привел порядок регулирующий назначение пособий на детей федерального значения.
Аналогичный порядок будет и в отношении регионального ежемесячного пособия на ребенка Краснодарского края, которое назначается в порядке предусмотренном Законом Краснодарского края от 15 декабря 2004 года № 807-КЗ «О пособии на ребёнка». с содержанием которого Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...
Тоже самое касается и иных социальных выплат, начать следует с обращения с заявлением и перечнем необходимых документов в уполномоченный орган напрямую, либо через МФЦ, они предоставят форму заявлений, а также необходимый перечень документов, которые Вам следует собрать и подать.